Может ли гинеколог назначать гормональные, не зная мой гормональный фон?

Василиса Эбрау Знаток (418), закрыт 6 лет назад
Гинеколог назначила гормональные, но никаких анализов я не сдавала, следовательно, мой гормональный фон ей неизвестен. Это обычная практика у них? Халатность? Или же они оценивают гормональный фон по каким-то иным критериям?
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 6 лет назад
Ваш гормональный фон при назначении оральных контрацептивов не информативен (анализы на гормоны нужны только тогда, если лечение назначается с целью коррекции каких-то гормональных проблем)
А критерии оценки у них стандартны - если ни на что не жалуетесь, значит все в порядке.
Остальные ответы
Маузер Пистолетов Мастер (1620) 6 лет назад
Да! Критерий - сумма которую ей ссудили производители лекарства
Василиса Эбрау Знаток (418) 6 лет назад
Не думаю, что тут дело в этом. Аптеку она никакую конкретно не имела ввиду, да и средств было два на выбор)
Маузер Пистолетов Мастер (1620) А при чем тут аптека и производители лекарства
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 6 лет назад
надо знать ваш диагноз и знать гормональные препараты назначены или гормон и какой.. для назначения гормональных препаратов сдавать кровь на гормоны не обязательно, а вот для того чтоб назначить гормон, нужно знать ваш гормональный фон