нужен ответ знающих людей !!!

lkdfjghksdjfg d;lgk;km;lkdfjgh Ученик (49), закрыт 6 лет назад
у меня высшее педагогическое образование 8 лет пед стажа !!!я пришел к директору школы показал диплом, он сказал что подумает
потом помолчал чуть чуть и сказал "ну если в новом учебном году не придут молодые специалисты то вас возьму!!!!
получается для него важнее какой то "неопытный студент" чем человек со стажем
2 вопрос если директор школы откажет в приеме на работу, является ли это законным!!!! помогите кто профи ответь
Лучший ответ
Алёна Просветленный (40285) 6 лет назад
что для него важнее, директор решает сам. Принятие на работу на конкурсной основе и главным критерием вполне может быть не только наличие диплома и стажа. Ну не понравились вы ему по какой-то причине, бывает. Могли бы попросить пояснить, что именно его не устроило.
А может есть вероятность, что на вакантное место придёт ещё более квалифицированный педагог, которого сейчас старательно "обрабатывают"... а что сказать вам для отказа не имело значения.
Остальные ответы
СЕРЁГА Мудрец (10500) 6 лет назад
Если все так, то это дискриминация называется и это незаконно.
Саша Задорожная Просветленный (20677) 6 лет назад
Молодым платить надо меньше, а значит и налог меньше. Везде выгода