Посоветуйте действенные методы борьбы с прыщами!

Анастасия Левицкая Ученик (94), на голосовании 6 лет назад
Нужны реальные советы! У меня жирный тип кожи. Именно почему-то на правой щеке у меня очень много красных больших прыщей и я не знаю чем их вылечить. Всякие гели из косметич. магазинов от прыщей не помогают. Гастрита у меня нет и никогда не было
Голосование за лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 6 лет назад
Диета, гигиена и собственно все
βήταПросветленный (27983) 6 лет назад
Глупости.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) Ну вам толстым видней
Igor Чернышов Мыслитель (5992) 6 лет назад
эстрогены, женские половые гормоны
Анастасия ЛевицкаяУченик (94) 6 лет назад
И?? Причём тут они, поясните
Igor Чернышов Мыслитель (5992) Высокий уровень тестостерона вызывает усиленную работу сальных и потовых желёз, что приводит к их закупорке и воспалению. По этому, именно обладательницы жирной кожи чаще других имеют прыщи. Эстрогены имеют совершенно противоположный эффект по отношению к коже ЛИЦА!!! и всего тела
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Нужны организму металлы и минералы. Например цинк с витамином С, селен, железо, медь, йод.
βήτα Просветленный (27983) 6 лет назад
Сходи к эндокринологу. Проверь гормоны.
angel Ученик (4) 6 лет назад
ложка соды немножко натереть хозяйственного мыла всё смешать с локой воды и намазать как маску ходить 10-15 минут и смыть
Настя К Гуру (3659) 6 лет назад
Мне от высыпаний помогла маска для лица из Полисорба и белой глины, дерматолог знакомый советовал, она за пару недель очистила кожу лица. Так же ещё хорошо помогает от высыпаний умывание дегтярным мылом.
Анастасия ЛевицкаяУченик (94) 6 лет назад
У меня от дегтярного мыла ещё больше их стало.
Женя Котова Гуру (4128) 6 лет назад
Протирайте чаще свое лицо настойкой календулы, уделяйте больше времени за гигиеной, правильнее питайтесь и делайте маски из Полисорба, как я.
Настя Амфросиева Гуру (2706) 6 лет назад
Протирайте лицо свое настойкой календулы на ежедневной основе, также делайте маску из Полисорба, и умывайтесь дегтярным мылом, благодаря чему, прыщей станет у вас на порядок меньше.
Mark Jestoun Знаток (320) 6 лет назад
Советую вам почитать статью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там как раз рассматривается ваша ситуация. Я на этом сайте нашел практически все ответы по причинам возникновения сыпи не только на щеках, но и на других проблемных местах.