Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте действенные методы борьбы с прыщами!

Ученик (94), на голосовании 3 месяца назад
Нужны реальные советы! У меня жирный тип кожи. Именно почему-то на правой щеке у меня очень много красных больших прыщей и я не знаю чем их вылечить. Всякие гели из косметич. магазинов от прыщей не помогают. Гастрита у меня нет и никогда не было
Голосование за лучший ответ
Диета, гигиена и собственно все
Комментарий удален
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (133522) Ну вам толстым видней
эстрогены, женские половые гормоны
Комментарий удален
Igor Чернышов Гуру (4185) Высокий уровень тестостерона вызывает усиленную работу сальных и потовых желёз, что приводит к их закупорке и воспалению. По этому, именно обладательницы жирной кожи чаще других имеют прыщи. Эстрогены имеют совершенно противоположный эффект по отношению к коже ЛИЦА!!! и всего тела
Нужны организму металлы и минералы. Например цинк с витамином С, селен, железо, медь, йод.
Сходи к эндокринологу. Проверь гормоны.
ложка соды немножко натереть хозяйственного мыла всё смешать с локой воды и намазать как маску ходить 10-15 минут и смыть
Мне от высыпаний помогла маска для лица из Полисорба и белой глины, дерматолог знакомый советовал, она за пару недель очистила кожу лица. Так же ещё хорошо помогает от высыпаний умывание дегтярным мылом.
Комментарий удален
Протирайте чаще свое лицо настойкой календулы, уделяйте больше времени за гигиеной, правильнее питайтесь и делайте маски из Полисорба, как я.
Протирайте лицо свое настойкой календулы на ежедневной основе, также делайте маску из Полисорба, и умывайтесь дегтярным мылом, благодаря чему, прыщей станет у вас на порядок меньше.
Советую вам почитать статью http://pryshhik.ru/na-lice/krasnye-pryshhi-na-shhekah.html там как раз рассматривается ваша ситуация. Я на этом сайте нашел практически все ответы по причинам возникновения сыпи не только на щеках, но и на других проблемных местах.
Похожие вопросы
Также спрашивают