подскажите как называется этот цветок

angel Ученик (4), закрыт 2 года назад
подскажите как называется этот цветок
Лучший ответ
Лесная Высший разум (376379) 2 года назад
Гвоздика бородатая (Dianthus barbatus L. (семейство Caryophyllaceae)
Название бородатая получила за наличие у каждого цветка прицветных листочков, реснитчатых по краю.
Более распространенное название Гвоздика турецкая.

Фото для сравнения https://www.plantarium.ru/page/image/id/674175.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/557055.html

Многолетнее травянистое растение, используемое как двулетнее. Стебли прямые, прочные, узловатые, многочисленные, 40-60 см высотой. Цветки многочисленные простые или махровые, до 1,5 см в диаметре, белые, кремовые, розовые, красные, различных оттенков, нередко пестрые, с глазком и каймой, бархатистые, ароматные, в многочисленных щитковидных соцветиях 8-12 см в поперечнике. Цветет в течение месяца, с конца июня на второй год после посева, в год посева образует только розетку листьев.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (291998) 6 лет назад
это не флоксы, это гвоздика, Турецкая гвоздика (лат. Dianthus barbatus)
Змейго Рыныч Оракул (66929) 6 лет назад
турецкая гвоздика--многолетник