Можно ли улучшить зрение гимнастикой для глаз? И когда будет заметен результат?

Игорь Александров Ученик (16), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Чернышев Гуру (3940) 6 лет назад
Гимнастика Норбекова делает дело, рекомендую
Masterok Masterok Мыслитель (6189) 6 лет назад
Можно. Но эффект не долгосрочный. Как только прекращаешь упражнения буквально через пару дней зрение снова падает.
Владислав Хлебушек Мастер (1457) 6 лет назад
Помогает только немного и через месяц. Результат можно угробить за один вечер с планшетом. Лучше тауфоном глаза залей (10дней 1"сеанс" 6 ра за час закапать. и чернику форте выпей
___________ Знаток (450) 6 лет назад
Эта гимнастика работает в некоторых случаях. Причины ухудшения зрения разные бывают. В любом случае эти упражнения не вредят, особенно, если взять распечатку у профессионала окулиста (офтальмолога), а не по сектам типа Центра Норбекова мотаться - там можно вляпаться в неприятности.