Как называется коллекционер монет?

Подскажите как называется коллекционер монет? Тот человек который готов выкупить редкие монеты на более крупную сумму. И будет ли он (магазин, лавка) этого коллекционерщика отмечен на яндекс картах?

Нумизмат.

Нумизмат

Коллекционирование - деятельность, в основе лежит собирание коллекции, то собирание каких-либо объектов (книги, картины, музыкальные произведения, кинофильмы, видеоигры, монеты, значки, почтовые марки, модели, автомобили и так далее).

Коллекционер монет - это нумизмат.

сударь, я с вас куею.

Нумизмат