, если авто с включенным синим маячком на второстепенном перекрестке таранит того кто едет по главной, кто виноват???

Иван и Ира Михайловы Ученик (181), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Дрищев Гуру (3262) 7 лет назад
Смотря включена ли сирена в этот момент, да и вообще водитель с СГУ, должен убедится в том, что ему предоставили преимущество другие участники движения, а потом совершать маневры! А если сирена не включена, то он точно виноват
ВЖИК Мудрец (16534) 7 лет назад
Читайте правила:
Все обязаны остановиться у обочины и пропустить спец машину с включенным синим маячком.
На главной, на второстепенной, светофоры и еще черти что...

ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ!!!

Но и сам водитель спец машины тоже должен убедиться что ему уступили дорогу.
Специально таранить он не имеет права.

*(а жаль, я бы им дал такое право в случае если ему в наглую не уступают.
Долбануть, а потом заставить платить за ремонт.)
murzik99rusИскусственный Интеллект (490542) 7 лет назад
А вы сами-то читали? Дайте ссылку на пункт ПДД.
ВЖИК Мудрец (16534) ПДД пункты 3.1, 3.2, 3.3 https://auto.mail.ru/info/pdd/3/
Дмитрий ШестаевОракул (88792) 7 лет назад
Если есть возможность смотрят запись камер наблюдения и если есть такая возможность доказывают что был виноват простой гражданин!
Причём не только МВД... скорая... пожарные... другие служебные...
ВЖИК Мудрец (16534) Если простой гражданин не уступил дорогу спец машине то он виноват. Всяким там МВД, пожарным или скорой уже ни чего доказывать не надо, если у них был включен проблесковый сигнал то они по умолчанию правы, а гражданин не прав. Записи камер теперь нужны только гражданину, чтобы доказать обратное, что водитель спец машины мог избежать столкновения, но сделал это намеренно.
Andriy Yarovy Оракул (62938) 7 лет назад
Виноват тот, кто не уступил дорогу автомобилю со спецсигналом. Про главную, второстепенную, светофор и т. д. - там ничего не написано. Чё не понятно???? Зачем тупые вопросы задавать??? Или правила не читал вообще???
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (288954) 7 лет назад
Смешно...)) ПДД РФ. Глава 3 почитай, что бы глупости не говорить...
Andriy Yarovy Оракул (62938) Знаю. Не мути воду. Пусть хоть один балбес уступает скорой дорогу.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288954) 7 лет назад
Тот, кто с маячком на второстепенной... Читай ПДД.
Виктор Веревкин Мыслитель (5376) 7 лет назад
Маячок дает право отступать от правил, а с сиреной имеет приимущество, но должен убедитбься
Полковник Оракул (59489) 7 лет назад
Мигалки без включенного звукового сигнала (сирены) преимущества не дают.