Как учатся заочники?

Как происходит процесс обучения. Как они вообще знают что учить? Им выдают план обучения? Типа, какие темы там учить. Или это все самому нужно искать? Расскажите, а то я не шарю совсем (

самостоятельно, получает задание и литературу

Заочное обучение само по себе - сомнительная вещь. 2-3 раза в год студенты обучаются очно (в течении 2-3 недель). За этот небольшой срок сессии им "начитывают" огромный объем информации, который они тут же должны и сдать. Много зависит от вуза. Раньше между сессиями студенты должны были выполнять контрольные, что-то учить (по идее конечно же, но все-таки). А сейчас (по крайней мере в некоторых вузах) между сессиями не дают заданий. Недаром обсуждался вопрос о сокращении числа мест на заочном обучении.
Главный вопрос - готов ли студент-заочник к самообучению. Если нет, то все это выродится лишь в формально честное получение диплома о высшем образовании, а не в получение знаний.
С другой стороны, заочное обучение для некоторых - это единственная возможность вообще обучаться.

Хуево, поверь

от сессии до сессии всё самостоятельно

сессия очная (пару недель раз в полгода):
практические работы, зачёты и экзамены по старому материалу
лекции, литература и задачи на новый семестр