В чём отличие Ядер Kaby Lake и Skylake от Haswell? И раскроет ли INTEL Core i7 4790 GTX 1070?

В общем такая ситуэйшен моя мать поддерживает сокет 1150 т. е i7 проци только на ядре Haswell мне приглянулся проц INTEL Core i7 4790 https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/935916/
Я к топу не стремлюсь, но потихоньку не спеша делаю апгрейд пека.
Мать у меня ASUS B85M-E SOCKET 1150 с Intel Core i5 4670 купил видяху GTX 1070 теперь вот хочу и проц сменить дабы он раскрывал данную карточку. Посмотрел кучу обзоров, все кричат i7 6700K топ проц на Skylake ядре, но он не так сильно по характеристикам отличается от INTEL Core i7 4790 https://www.citilink.ru/compare/?category_id=26 и то это с разгоном, мне гнать не нужно я не убиваюсь по этой теме, а простой i7 6700 и во все почти один в один как и 4670,Пропускная способность шины только разница.
Так вот у меня сейчас видяха 1070-8гигов, ОЗУ-16гиг, i5 4670.В идеале за 20к купить проц и всё,а если брать 6700,то мать менять, ОЗУ менять ведь теперь она уже DDR 4 бля и в итоге нужно тысяч 40+-
Что посоветуете знатоки???

Раскроет.

Kaby Lake и Skylake - одинаковые.
Sandy Bridge и Kaby Lake - тоже одинаковые в играх, просто у второго больше инструкций и в некоторых других задачах он шустрей.
i7 4790 отличное решение.

Сейчас тебе секта анти-раскрывателей будет писать, о том, что процессор не раскрывает видеокарту, не волнуйся, они умственно отсталые.

4790 это как раз таки топ... разница между 6700 порядка 5%...это всё маркетинг! и этот проц раскроет даже 1080.
единственное - думаю лучше погнать его до 4000mHz...но можно и не заморачиваться.
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-4790-vs-Intel-Core-i7-6700/2293vs3515

"вот хочу и проц сменить дабы он раскрывал данную карточку." - видеокарты раскрываются только в мозгах неграмотной школоты.