Вопрос о клятве
Мой брат дал клятву не делать кое чего несколько дней, а когда срок пройдет, можно будет продолжить делать. Но потом он забыл, что срок прошел, а когда вспомнил о клятве, но забыл, что она была дана на некоторое время, он подумал: «Придется выполнять всю жизнь»
Бред какой, да, но он приципелися к этой мысли на счёт всей жизни. Теперь он вспомнил, что клятва была дана на некоторое время, это время уже прошло, но его тревожит, что он подумал: «Придется выполнять всю жизнь»
Не считается ли это за продление клятвы?
Смотря какую клятву он давал, если используя различные ритуалы или же используя обряды церкви, то это заложенная энергетическая программа которая работает так как была заложена, а значит на опр время. Даже если он соблюдает ее далее, то программа уже не работает. Так что можете своего брата успокоить, он может не соблюдать ее смело
КЛЯТВА
Торжественное уверение в истинности сказанного или в том, что говорящий сделает что-либо или не будет делать чего-либо. Часто клятва сопровождалась воззванием к кому-либо вышестоящему, в особенности к Богу.
он те какой брат что ты припас за ним
ваш брат настолько серьезно к этому относится. пусть делает что хочет
Клятва - как обещание. В Библии есть такие слова: «Когда даешь обет Богу,— говорит древнеизраильский царь Соломон,— то не медли исполнить его». Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить» (Екклесиаст 5:3, 4).