Какого разрешения для фото достаточно, чтобы напечатать его на поликарбонате 50*70?

Анна Михайленко Ученик (169), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Avis Оракул (90827) 7 лет назад
300dpi - стандарт печати иллюстраций.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829062) 7 лет назад
...тут не про разрешение, а про количество пикселей в исходнике надо думать.
двухмегапиксельная муть хоть 300dpi, хоть 1200 - будет мутью на размере 50х70...
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
В хорошем качестве ( разрешение 300 DPI ) вся картинка должна иметь вот такое разрешение
http://radikal.ru/lfp/s009.radikal.ru/i307/1707/3a/5a06b4970d27.gif/htm
Источник: 5906*8268 пикселей
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
50х70 см = 19,5х27,5 дюймов. умножаем одну из цифр на 300, например, 27,5 - получаем 8267 пикселей по длинной стороне. Отсюда и пляшем. С одной поправочкой. Фото 50х70 см никто не будет разглядывать в дальнозоркие очки с 25 сантиметров. Обычно - минимум с сантиметров 70 - 1 метра. И для этого 300 dpi на хрен нужны. Достаточно и 200 dpi. лучше плясать отсюда - 5500 пикселей по длинной стороне, 3900 - по короткой. Итого фото примерно 21, 5 МПкс.
Igor Bon Мудрец (12095) 7 лет назад
Единственно правильный ответ может дать только печатник, там где Вы собрались печатать. Формула расчёта необходимого и достаточного значения разрешения для получения качественного отпечатка: PPI=DPI(разрешение печати устройства печати) делить на 4
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128829) 7 лет назад
Что за мода пошла спрашивать о требованиях к макету у людей посторонних?
Всё равно что подойти к посетителю ресторана с вопросом:
-Не подскажете рецепт лазаньи, которую вы только что заказали?!!
Вы не дали в своём вопросе НИКАКОЙ ЗНАЧАЩЕЙ информации для однозначного ответа на него. Все присутствующие высказывают исключительно ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Точный ответ вам смогут дать, лишь там, где вы станете заказывать печать.
Поэтому свяжитесь с ними, ДО начала работы, а не после...