Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Кислый Кислый
Высший разум
Юлия (Sh.) Юлия (Sh.)
Оракул
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
iehf Наталья Яровая Просперо Вес •••

Как переоформить инвалидность гражданину РФ, если при этом у него есть пожизненная группа Украины?

Профи (521), закрыт 1 месяц назад
Был гражданином Украины, получил гражданство РФ. Могу ли я переоформить свою пожизненную 3 группу в РФ? Или же она выдается "заново"?
Лучший ответ
В Россиянии надо постараться, чтобы вообще хоть что-то получить.
Остальные ответы
Погуглить почему не хочешь?
к терапевту в поликлинике обратись - скажет какие анализы сдать, каких врачей пройти - потом даст направление на МСЭ а присвоят \ не присвоят - там решат .
Никак. Придется заново проходить комиссию. У терапевта или профильного врачи просите посыльный лист на МСЭК.
Вы заработали пенсию по инвалидности на Украине и Вам ее вфплачивали и оттого что Вы ствли жить в другой стране то эио ничего не значит. Жить Вы можете хоть в Австралии и Украина должна переводить туда Вашу пенсию. Единственно не будет прав пенсионеров РФ! Но это каждый выбирал сам где жить и чего зарабатывать.
Я понимаю так..
Украина платит.. А хотца еще и с России бабло получать?
Не знаю...
Если инвалид ПОЖИЗНЕННО, то при обращении к врачу (которые далеко не лохи), который и задаст вопрос:
-откель гражданин?
-где ваша медицинская карта?
-таки вы уже имеете Украину по поводу инвалидности?
Примерная схемка..
Российское государство.. своих то.. инвалидов не сильно бАлУет.. а уж.. других то...
Пытайтесь.. за попытку в лоб не ударят..
Как правило, отправляют на МСЭК заново. Однако, есть судебная практика, что по Соглашению СНГ 1992 г., необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке, должны приниматься без легализации, и люди добивались оформления пенсии по инвалидности по иностранной справке.
В России придется пройти переосвидетельствование. Обратитесь к участковому терапевту.
Похожие вопросы
Также спрашивают