Имею ли я право на дополнительную комнату в коммуналке, если в моей комнате я проживаю с уже повзрослевшим сыном.?

Ласточка. Ученик (160), закрыт 6 лет назад
я наниматель и со мной в комнате проживает уже повзрослевший сын (ему 24 года) Комната всего 18 квадратных метров., на двоих по 9 кв. метров Имею ли я право, или сын на предоставление дополнительной комнаты. через подачу заявления, или только через суд? Комната не приватизирована.
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
в очередь надо встать, а до этого получить статус малоимущей семьи ...право то будите иметь - а вот доживёте ли до его реализации ..
Ласточка.Ученик (160) 6 лет назад
Мы стоим в очереди, на улучшение жилья с 1997 года! Вот доживу ли? А почему бы не дать мне положенные до 15 кв. метров проживающим в коммуналке, и в очереди стоять не надо было бы, приватизировала бы свои законные метры и продала бы, а там моё дело где приобрести нормальное жильё, так нет связанна по рукам и ногам! И нет никаких прав!
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) город какой - если Москва - через три годика субсидию
Остальные ответы
42 Мыслитель (8760) 6 лет назад
Очереди ждите, мамаша.

Или просите сына жениться на даме без собственности и быстренько заселить комнату 3-4 детьми. У многодетных очередь быстрее двигается и можно про бедных дИтачек голосить и выпрашивать "положенное". Эффективней, чем упирать на разнополость, которая давно уже никакой роли не играет - только количество голов/кв м и статус семьи (малоимущесть).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 6 лет назад
У вас в коммуналке комната освободилась или что?
В Питере и на расселение коммуналок можно получить по 460 т на человека или субсидию на улучшение столько же. В течении года.
А ждать подхода очереди бесполезно. У меня бывший муж со своей матерью с 1981 г стоит. Сколько раз советовала им взять субсидию! Не послушались. Теперь свекровь умерла- не получат ничего.
И кстати, жилье теперь могут получить только сироты, многодетные и при расселении аварийного. А остальные могут выбирать жилищные программы
мила милая Просветленный (43783) 6 лет назад
Ст. 59 ЖК Рф - если комната освободилась в вашей коммунальной квартире..
Valge Naine Искусственный Интеллект (313974) 6 лет назад
Да, вы имеете первоочередное право на освободившуюся комнату в ВАШЕЙ коммунальной квартире.