По поводу поступления в 10 класс

Александр Борисов Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Закончил 9 класс, на одни тройки.
Сдал экзамены, тоже, на одни тройки, но на хорошие, по информатике не хватило 1 балла до четвёрки, по обществознанию тоже, 1 или 2 баллов, в общем тройки хорошие.
Решил пойти в 10-11 класс, в другую школу. В общем, пришёл, и мне сказли что не возьмут, так как у меня одни тройки. Но ведь я имею право на 10-11 класс, подскажите что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Егор Лыков Ученик (238) 6 лет назад
Отстаивай свои права, если ты имеешь на это право, они тебе по факту не должны перечеть в получении знаний, пусть ты хоть на 2ки учишься, они обязаны тебя перевести по твоему требованию
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 6 лет назад
Учиться дальше - твое неотъемлемое право. Выгнать из школы без твоего согласия и согласия родителей не могут. Учись дальше.
LrПросветленный (27599) 6 лет назад
Уже выгнали. После вручения аттестатов всех выпускников отчисляют из школы. А вот зачисление в 10 класс - это уже совсем другая история.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) Полная чушь. Не имели права. Рекомендую подать в суд и восстановиться, а потом, чтобы "обиженные" педагоги не гадили тебе в дальнейшем, перейти в другую школу.
Алёна Просветленный (40285) 6 лет назад
в школу по месту жительства должны взять, если есть места. Если нет мест, но вы хотите в 10й, то родителям нужно обращаться в департамент образования, чтобы вам подыскали школу... если они сами с директорами договориться не могут.
Lr Просветленный (27599) 6 лет назад
Если места останутся, то возьмут. Но в первую очередь будут зачислять тех, у кого больше рвения к учебе. Аттестат очень слабый.
Баян Мастер (1405) 6 лет назад
В РФ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование - 9 классов. В школе должно быть прописано либо в Уставе, либо в отдельном Положении порядок приема в 10 класс. Этот документ должен быть на сайте школы в открытом доступе (обязательно). Посмотрите.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 6 лет назад
Сударь. Школы бывают разные и в каждой есть свой устав. Поинтересуйтесь этим. Второе. Не забывайте, что вам сдавать ЕГЭ через два года. А если вы "твёрдый" троечник, то вам будет очень сложно осваивать материал. А у школ своих троечников в достатке. Проще колледж: образование плюс профессия. Что может быть лучше.