Холодильник не отключается

Наталья Моисеева Ученик (126), на голосовании 6 лет назад
Холодильник Indesit двухкамерный (морозилка внизу) с капельной системой разморозки, возраст примерно 10 лет, не отключается, работает постоянно. На терморегулятор не реагирует, выставил почти на минимум. Замерил температуру. В морозилке -30, на верхней полке в холодильнике +6. Если отключить и снова включить - замолкает часа на два, потом сам снова запускается и работает без перерыва. Намораживает снег на задней стенке в холодильном отделении, но не полностью, а только правая сторона.

Проблема эта началась сразу после того, как отвезли его на дачу. Везли на боку, включали не сразу, дали выстояться несколько дней. Справа там есть дырка в задней стенке через которую внутрь заходит провод для светильника. Уплотнитель выкрошился. Я эту дыру пластелином залепил.
Голосование за лучший ответ
Shura Blum Просветленный (47885) 6 лет назад
Даже если сгорел термостат, реле всё равно вырубит компрессор.
GLUK Профи (925) 6 лет назад
Сутки надо разморозить. Дальше проверять... Если повториться вызывай...
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
что значит на минимум? Регулятором отключается ?
Наталья МоисееваУченик (126) 6 лет назад
регулятором отключается, а если включить, работает без остановки
виктор носков Оракул (88475) значит или похоже, что реле не рабочее. Но. есть надежда. Надо посмотреть, не выпал ли капилляр этого реле от морозилки. Посмотри: как, куда идет это капилляр (трубочка от реле)
Николай Зуй Гуру (4950) 6 лет назад
Утечка фреона. Пригласите мастера для диагностики. Если утечка в запененной части, ремонт нерентабелен. Если по контуру обогрева двери, можно продлить жизнь на пару-тройку лет.
Александр Грин Оракул (77257) 6 лет назад
либо терморегулятор накрылся или фреон вытек или часть трубок засорилась и в большой камере холод недостаточен
Дмитрий Знаток (324) 6 лет назад
90% учечка фреона в контуре, это подлежит ремонту. Можете обратиться в сервисный центр, тут недорого [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]