Может ли судья принять возражения ответчика, когда ушел совещательную?

марина субонова Знаток (299), на голосовании 6 лет назад
ответчик на с. з. не явился, возражения прислал к концу судебного заседания на эл. ящик суда т. е. заседание началось в 14.30,возражения поступили в 14.52 к тому моменту судья удалился для принятия решения, через минуту вернулся и возобновил рассмотрение дела? Правомерны ли действия судьи?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) 6 лет назад
у нас так было..
захотела судья - ушла "совещаться"..
потом вышла...
адвокаты не заметили нарушений..
а уж они то.. опыт работы имеют по 20 лет..
единственное что... почитайте протокол заседания...
внесите корректировку.. если что..
и.. вы то то же ознакомились с возражениями?
и.. сами то видели.. читали эл. почту?
марина субоноваЗнаток (299) 6 лет назад
Возражения были зачитаны самим судьей, вчера получила копию протокола, все действия указаны. Также ознакомилась с материалами дела, в них имеется распечатка с эл. почты суда, где указано время именно 14:52. Честно я в замешательстве.
А я считаю, что было процессуальное нарушение, потому что перед уходом в совещательную комнату судья оглашает доказательства, имеющиеся в материалах по делу. Я бы на Вашем месте обратился бы с жалобой на имя председателя суда.