Помогите разобраться с октавами на скрипке

Алекс&Тамара Черновы Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Поняла, что есть четыре октавы, есть пока что два предположения, как их сыграть. Первое - каждой струне соответствует одна отдельная октава, что, на мой взгляд, маловероятно (просто сопоставила 4 октавы = 4 струны). Второе - что, так скажем, каждая "четверть" грифа отвечает за одну октаву (эту самую "четверть" можно заметить на наклейках с нотами). Информацию по этому поводу в интернете найти просто нереально. Допускаю, что обе мои гипотезы в корне неверны, тапками не кидаться.
Голосование за лучший ответ
Амина Баратова Гуру (3600) 6 лет назад
Первое точно не то))) А второе я не совсем поняла, но то что поняла вообще не то. Какие наклейки с нотами? Могу расписать октавы и ноты для каждой струны, если нужно.
Алекс&Тамара ЧерновыУченик (113) 6 лет назад
В некоторых музыкальных магазинах продаются наклейки с нотами, и там можно проследить 4 четверти на грифе. Если не трудно, распишите, пожалуйста
Амина БаратоваГуру (3600) 6 лет назад
Извините конечно, но эти наклейки самая невероятная чушь, что я когда-либо видела! Поймите, скрипка это тот инструмент, который нужно слышать и чувствовать, а с наклейками это вообще нереально! Объясняю почему. Вот наклейка В это си бемоль. Но! Си бемоль на скрипке исполняется ниже чем ля диез, хотя по сути это одна и та же нота.
Амина Баратова Гуру (3600) Короче - будете играть по наклейкам - ужасная лажа и фальш Вам обеспечены.
Юлия Ларина Мастер (1782) 6 лет назад
Четыре октавы - это диапазон, это значит, что в принципе вы можете сыграть на скрипке от самого нижнего звука соль ( открытая струна соль) вверх 4 октавы. Например гамму соль мажор в 4 октавы. И не можете никак сыграть ниже нижнего и выше верхнего.

4/4 - означает, что скрипка целая, для взрослого, а не для детей.

Про наклейки - абсолютно согласна с Аминой.