Если законы менются где юрист берет новые? А если пропустит?

Сергей Осипов Просветленный (38890), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Информацию
Голосование за лучший ответ
HL Оракул (83968) 6 лет назад
раньше было сложнее - читали официальные источники опубликования НПА (ПА)... плохо, если пропустит
Консультанты-эксперты Мудрец (10710) 6 лет назад
это и называется профессионализм юриста - когда юрист отслеживает изменения в законодательстве
HLОракул (83968) 6 лет назад
коллега, с законами проф. может что-нить сделать, а вот с ПНА (НА), судебной практикой (де-юре не являющейся источником права в РФ), а еще проектами НА, в т. ч. НПА - возможно многое
Консультанты-эксперты Мудрец (10710) ни де-юре, ни де-факто... не признает власть прецедент, т. к. закон - это волеизъявление правящего класса, а не какого-то честного судьи провинциального района