Может ли острый период ротавируса у взрослого длиться один день?

Софья Петрова Знаток (259), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Меня заинтересовал вопрос, может ли острый период ротавирусной инфекции длиться один день? Если знаете, то ответьте, пожалуйста, поделитесь своим опытом.
Значит, картина такая.
К вечеру появился понос зелёного цвета со слизью. Даже, скорее, это была зелёная слизь. Потом вырвало, но немножко. При этом была сильная слабость.
Последующие три дня стула вообще не было, рвоты тоже, но появилась боль в горле, насморка тоже нет.
Может ли это быть ротавирус, если учитывать то, что иммунитет слабый, а кислотность отсутствует (возможен уровень кислотности 0,01-0,001%)?
Голосование за лучший ответ