Что это может быть?

Виолетта Бударникова Знаток (493), на голосовании 6 лет назад
Меня ночью кто-то покусал (наверно камары) укусов очень много, через 2 дня на руке на местах укусов появились, следы как после засосов, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Михаил Гуляев Просветленный (28422) 6 лет назад
Это вполне могли быть также кроме комаров еще и клопы или блохи. Кровососущие паразиты для облегчения поступления крови во время питания вводят в место укуса вещества, препятствующие свертыванию крови. Именно поэтому в месте укусов могут появляться следы, которые Вы так образно описали.