Может ли случиться так что у плода резус будет отрицательным, а у матери резус-положительным??

Идрис Шурпаев Ученик (164), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если да, то организм плода вырабатывает резус-антитела на полож резус матери?
Лучший ответ
InkogNito Мудрец (18457) 6 лет назад
Если у матери положительный резус, то резус-конфликта не будет никогда, при этом у плода может быть любой резус
Идрис ШурпаевУченик (164) 6 лет назад
А почему не будет резус-конфликта? ведь резус белок матери по сути является чужим для плода, он не будет вырабатывать антитела?
InkogNito Мудрец (18457) Плод никакие антитела не вырабатывает. Резус-конфликт может быть только, если у матери отрицательный резус и то это происходит не так часто
Остальные ответы
U+1F451 Мыслитель (6125) 6 лет назад
Могут быть проблемы со здоровьем у ребенка в лучшем случае, а в худшем...
Мама ЧолиИскусственный Интеллект (320408) 6 лет назад
что за бред.. какие такие проблемы могут быть у резус отрицательного плода у резус положительной матери? вы понятия видно не имеете когда и почему возникает резус-конфликт
U+1F451 Мыслитель (6125) Сорри, Вы правы. Не внимательно прочитал вопрос. Тут не будет проблемы. Если наоборот, то...
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320408) 6 лет назад
естественно может.. и при этом ни у плода ни у матери никаких проблем не будет
Идрис ШурпаевУченик (164) 6 лет назад
А почему у плода не вырабатываются резус-антитела на кровь матери?
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320408) надо понимать что такое резус-фактор.. это белок, который есть у 65%людей, а у 35% нет.. на внедрение чужеродного белка любой организм отвечает выработкой антител.. если у плода нет белка чужеродного матери, то для чего ей вырабатывать антитела против плода? поэтому и резус конфликта нет
Aska Tartarova Просветленный (22325) 6 лет назад
Главное чтоб мозги у плода были, после испытаний УЗИ облучения и поливитаминов, да хоть -5 кровь.
Мария ЕрофееваГуру (2756) 6 лет назад
УЗИ - это не облучение, а звуковая волна.