Законно ли выдать ребенку из приюта комнату в коммуналке, вместо квартиры? Есть ли смысл подать в суд на администрацию?

Flamme Wind Знаток (280), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Капуша Мыслитель (7747) 6 лет назад
Конечно не законо, человеку ни с того ни с сего комуналка перепала, как с куста, пусть платит соответствующую цену.
мёдик Мастер (1590) 6 лет назад
а почеу не законно? обязаны жилье дать вот и дали, комната меньше положенного? так там и места общего пользования считаются.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 6 лет назад
А нигде и не написано, что обязаны дать именно квартиру. В законе сказано " обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ не ниже установленных социальных норм". Так что, если метраж комнаты соответствует нормам, то всё законно.
Диссидент Оракул (87365) 6 лет назад
Незаконно! Сироте положена именно ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА, никакая комната в общаге или коммуналке не катит.
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 6 лет назад
Именно жильё должно быть отдельным, не коммунальная квартира, об этом чётко прописано в законе.