Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что бы открыться, надо закрыться? (пояснение внутри)

Гуру (2656), закрыт 3 месяца назад
Читала ЖЖ одной девушки - искренне, талантливо. Пишет под псевдонимом, на аватарке не личное фото, а картинка, найденная на просторах сети. Захотелось отыскать эту девушку в "Вконтакте", узнать о ней побольше. Нашла, а там пусто - несколько фотографий 8-ми летней давности, пара видео, с десяток аудио, стена без записей вовсе. Заурядная страничка - никогда не догадаешься, что её хозяйка редкая, неординарная личность с солидным количеством подписчиков. Получается, что то, что можно рассказать всему интернету, нельзя людям, с которыми знаком в жизни. И для того, что бы писать по настоящему честно и искренне нужно быть уверенным в своей анонимности, то есть что бы открыть свою душу, свой внутренний мир надо закрыть мир внешний, свою личность... вроде тайны исповеди... Знаю, что многие по такому же принципу сидят и здесь - в "Ответах". Ни в коем случае не осуждаю, просто делаю выводы, что для того что бы открыться, надо закрыться. Наблюдали ли вы что то подобное?
Лучший ответ
Боятся насмешек со стороны знакомых, а так - кому нравится тот и оценит...
Остальные ответы
человек не хочет "популярности".
:)
..имеет право
Да, мистер Фриман например.
Отвечу образно: чтобы перепрыгнуть препятствие, нужно хорошенько разбежаться )
Нет пророка в своём отечестве...
Ещё Иисус говорил..
Это повсеместно... в интернете этого полно ...
Комментарий удален
В реальной жизни в основном все играют какую-то роль, а побыть самим собой получается только спрятавшись от "зрителей".
это первый этап неуверенности,
вдруг ничего не получится - зря бы позорилась,
писатели часто начинали под псевдонимами

когда ты уже Лев Толстой, вряд ли так встанет вопрос
надетая кольчуга
прибавляет смелости
на поле битвы
Источник: и в жизни так же
если друзья, близкие, работодатели эти все безответственные вопросы и ответы прочитают, мне будет стыдно.
хотя почту мою они знают и, может быть, уже прочитал кто-то, не знаю.
Комментарий удален
Алексей Гуру (2640) думаю, дно сейчас. слышал от приятелей про достижение ими некого психологического дна, под которым "уже без дна", по выражению Шевчука, но этого не чувствовал.
конечно у людей есть тайные желания и тайные стороны души за которые их могут осудить и ранить. По этому многим хочется сначала анонимно изучить собеседника узнать его ближе, это естественно....
Похожие вопросы
Также спрашивают