Что бы открыться, надо закрыться? (пояснение внутри)

Юлия Кулькина Гуру (3908), закрыт 6 лет назад
Читала ЖЖ одной девушки - искренне, талантливо. Пишет под псевдонимом, на аватарке не личное фото, а картинка, найденная на просторах сети. Захотелось отыскать эту девушку в "Вконтакте", узнать о ней побольше. Нашла, а там пусто - несколько фотографий 8-ми летней давности, пара видео, с десяток аудио, стена без записей вовсе. Заурядная страничка - никогда не догадаешься, что её хозяйка редкая, неординарная личность с солидным количеством подписчиков. Получается, что то, что можно рассказать всему интернету, нельзя людям, с которыми знаком в жизни. И для того, что бы писать по настоящему честно и искренне нужно быть уверенным в своей анонимности, то есть что бы открыть свою душу, свой внутренний мир надо закрыть мир внешний, свою личность... вроде тайны исповеди... Знаю, что многие по такому же принципу сидят и здесь - в "Ответах". Ни в коем случае не осуждаю, просто делаю выводы, что для того что бы открыться, надо закрыться. Наблюдали ли вы что то подобное?
Лучший ответ
СкорпиON Оракул (52464) 6 лет назад
Боятся насмешек со стороны знакомых, а так - кому нравится тот и оценит...
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 6 лет назад
человек не хочет "популярности".
:)
..имеет право
Добряга Мудрец (14240) 6 лет назад
Да, мистер Фриман например.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 6 лет назад
Отвечу образно: чтобы перепрыгнуть препятствие, нужно хорошенько разбежаться )
Андре Фокс Мастер (1134) 6 лет назад
Нет пророка в своём отечестве...
Ещё Иисус говорил..
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 6 лет назад
Никогда не страдал таким комплексом...)
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 6 лет назад
Это повсеместно... в интернете этого полно ...
Юлия КулькинаГуру (3908) 6 лет назад
Остаётся только удивляться, почему в интернете остались не интересные, заурядные люди, если по идеи можно - ВСЁ!
. Мудрец (14809) 6 лет назад
В реальной жизни в основном все играют какую-то роль, а побыть самим собой получается только спрятавшись от "зрителей".
Тогда ой... Искусственный Интеллект (162202) 6 лет назад
это первый этап неуверенности,
вдруг ничего не получится - зря бы позорилась,
писатели часто начинали под псевдонимами

когда ты уже Лев Толстой, вряд ли так встанет вопрос
тот, который Оракул (73818) 6 лет назад
надетая кольчуга
прибавляет смелости
на поле битвы
Источник: и в жизни так же
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 6 лет назад
если друзья, близкие, работодатели эти все безответственные вопросы и ответы прочитают, мне будет стыдно.
хотя почту мою они знают и, может быть, уже прочитал кто-то, не знаю.
Юлия КулькинаГуру (3908) 6 лет назад
Где же твоё дно, Лёшенька, за которым уже не страшно?
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) думаю, дно сейчас. слышал от приятелей про достижение ими некого психологического дна, под которым "уже без дна", по выражению Шевчука, но этого не чувствовал.
Михаил Дроздов Мастер (1693) 6 лет назад
конечно у людей есть тайные желания и тайные стороны души за которые их могут осудить и ранить. По этому многим хочется сначала анонимно изучить собеседника узнать его ближе, это естественно....
Мадхав Будхадев Мудрец (19941) 3 года назад
Да. Многие так и делают. Но я нет. У меня почти одинаковые аватарки и здесь и в соцсетях. Одинаковое имя. Я могу открыться полностью всему миру и мне не страшно. Потому что я знаю кто я. Я не та личность, которая пишет здесь или в ВК ) и не то, что вы видите)