Вредны ли прививки во взрослом возрасте?

Валера Ученик (176), на голосовании 6 лет назад
В. В. Познер и многие другие отказались делать прививки. Сразу возникает вопрос - Почему? Значит они как-то негативно влияют на организм?
Устраиваюсь на работу и требуют отметки о прививках (от гепатита и тд). Нужно поставить, но у меня сомнения и подозрения. Возможен ли заговор с фармоцевтическими компаниями или у меня паранойя?)
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174434) 6 лет назад
У вас паранойя. Есть много работы где требуют наличие прививок, а в тропические страны без прививки не пустят.
ВалераУченик (176) 6 лет назад
Благодарю за ответ, все встало на свои места, но все-таки интересно почему Познер отказался от прививок
Алексей Искусственный Интеллект (174434) У прививок есть список побочных явлений, вот только последствия отказа от прививки могут быть гораздо тяжелей. В список нежелательных явлений попадает все что наблюдали за время применения данного препарата. даже если такой случай произошел один на миллион и его связь с данным препаратом не доказана, он все равно будет в списке, на всякий случай.
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 6 лет назад
Если вы в декретированной группе ( общепит, дет. сады, санатории ) - деваться некуда - нужны прививки.
ВалераУченик (176) 6 лет назад
Устраиваюсь в пищевую промышленность. Конечно, но можно найти другую работу, где не требуют прививки