Положена ли мне добавка к пенсии? Мне 60 лет. Имею двух взрослых детей.

Сергей Петрович Панфилов Ученик (109), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Только через 20 лет, когда исполнится 80
Детский садЗнаток (447) 6 лет назад
я вышла на пенсию в1999году положен мне перерасчет за троих детей
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Нет, не положен. Закон о включении декретных до 1,5 лет в стаж еще на стадии проекта в госдуме А когда исполнится 80 лет Вам удвоят фиксированную часть часть. Это в двух словах. Более подробно - в ПФР
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 6 лет назад
Наличие двух взрослых детей не является основанием для получения надбавки к пенсии.
Talochka Оракул (63141) 6 лет назад
Думаю что как раз 2 взрослых детей и обязаны обеспечить вам добавку к пенсии.
LoonyИскусственный Интеллект (671542) 6 лет назад
Может быть совсем наоборот - одной пенсии на троих не хватает :-)))
Talochka Оракул (63141) Шикарный вариант...
Loony Искусственный Интеллект (671542) 6 лет назад
Это, интересно, за какие такие заслуги?
рита ритаМыслитель (7933) 6 лет назад
Ну он же "родил"
Loony Искусственный Интеллект (671542) А, ну да :-))))))
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74190) 6 лет назад
Если вашим детям нет 23 лет и они обучаются очно, то положена надбавка. Узнайте в ПФ что нужно предоставить. Учиться должны на бюджете!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 6 лет назад
Добавку дают только на несовершеннолетних детей, тк они - иждивенцы. В 80 лет удваивают базовую часть пенсии. Но до 80 еще дожить надо.
Fox Мастер (1109) 6 лет назад
сейчас в пенсионном объяснили это так: идет перерасчет пенсии за счет начисления балов работающим мамам во время декретного отпуска. у нас в кургане говорят о доплате до 1000 руб.
Детский садЗнаток (447) 6 лет назад
я ушла на пенсию 1999году могу расчитывать на перерасчет, если у меня трое взрослых детей
Fox Мастер (1109) на сколько известно мне, перерасчет делают всем вышедшим на пенсию до 2015 года и получающим "минималку"
Марина Юкальчук Ученик (104) 3 года назад
Мне 63года положена допла за выслугу лет