ферритин в крови 5.63, а тестостерон 1.38. Что тут норма а что нет?

Козяфка Ученик (9), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Девушка, 22г
Лучший ответ
Михаил Львов Мыслитель (7076) 6 лет назад
Доброго времени. Ферритин норма мужчин 20-350 мкг/л, у женщин 10-150. Тестостерон свободный муж 19-145 пмоль/л, у женщин до 14,2, в менопаузе до 5,9. Тестостерон общий у мужчин 5,76 - 30,43, у женщин 0,31 - 3,78, в менопаузе 1,42 - 4,51. Показатели незначительно могут меняться в зависимости от лабораторий. Судя по пониженному ферритину, есть железодефицитная анемия. Требуется консультация гематолога или терапевта.
КозяфкаУченик (9) 6 лет назад
Спасибо. А связь АНЕМИИ и ЛЕЙКОЦИТОЗА не знаете? Чем они связаны могут быть?
Михаил Львов Мыслитель (7076) Доброго времени. Связь всегда может быть, поэтому требуется более детальное обследование как и все индивидуальное. В частности при обильных менструациях такая связь четко прослеживается.
Остальные ответы
А Соколова Ученик (176) 6 лет назад
Ферритин норма 10 — 120 мкг/л., тестостерона 0.31 – 3.78