Жалоба на судебного пристава-исполнителя

Svetlaneys Мыслитель (5622), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!
Судебные приставы систематически, каждый месяц арестовывают счета. Собираюсь подать административный иск в суд. Но судья может не принять иск к производству, если не было попытки урегулировать спор в досудебном порядке. Обязательно ли подавать жалобу жалобу к вышестоящему приставу, или можно сразу в суд?
Лучший ответ
Константин Оракул (50457) 6 лет назад
Прежде в Управление ФССП конкретного региона жалобу на действие/бездействия судебного пристава направьте и по получению ответа у вас 3 месяца есть на подачу административного иска.

Можно в принципе и без жалобу, но в этом случае сроки у вас ограничены
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
Спасибо.
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
Я позвонила нашим приставам сейчас - они говорят пишите жалобу нам, а потом обращайтесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда.
Константин Оракул (50457) Вы конечно можете написать жалобу Старшему судебному приставу, но толка от нее не будет. Если я правильно понял, то Вы являетесь Должником в исполнительном производстве, в этом случае и подача жалобы не имеет смысла, а сразу в суд принявший решение с заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, либо иного исполнения судебного акта.
КонстантинОракул (50457) 6 лет назад
Прошу СУД

Предоставить рассрочку в исполнении решения такого то суда от такой то даты, по такому то делу, путем ежемесячной выплаты такой то суммы.

Так напишите в просительной части заявления.... Заявление подавайте в 3-х экз., из которых один судье, второй банку, третий судебному приставу-исполнителю. Ну и удачи!
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303275) 6 лет назад
можете сразу в суд. А о чём?)
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
Судебные приставы систематически, каждый месСудебные приставы систематически, каждый месяц арестовывают счета. Причём это пенсия по инвалидности ребёнка, детские деньги, и ещё доплаты от государства, потому что не работаю, а ухаживаю за ребёнком-инвалидом. Я постоянно бегаю к ним и беру постановление о снятии ареста. Отношу в банки-снимают, через две недели новый арест и забирают все деньги с карты, причём мне их не возвращают. Хочу добавить, что с этих же денег, я каждый месяц перевожу им деньги по моей задолженности. Когда сколько, когда 4000, когда 2000. Мне ответили на другом форуме, что я должна обратиться с жалобой на их действия вышестоящему должностному лицу, в суд, или в прокуратуру.
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
Но поможет ли прокуратура? Ведь она только проведёт проверку на законность действий по конкретному случаю. Но она же не может заставить прекратить накладывать арест.
serghei ciobanu Высший разум (303275) Вы уже задавали этот вопрос. Обратитесь в суд, в порядке ст. 360 КАС. Оспаривание действий должностных лиц службы судебных приставов
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Какой досудебный порядок? Ты же обжалуешь постановление пристава в роли органа исполнительной власти, зри КАС РФ, ст. 360
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
Приставы постоянно арестовываю мой банковский
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
....счёт. Причём это пенсия по инвалидности ребёнка, детские деньги, и ещё доплаты от государства, потому что не работаю, а ухаживаю за ребёнком-инвалидом. Я постоянно бегаю к ним и беру постановление о снятии ареста. Отношу в банки-снимают, через две недели новый арест и забирают все деньги с карты, причём мне их не возвращают. Хочу добавить, что с этих же денег, я каждый месяц перевожу им деньги по моей задолженности. Но приставы постоянно меняются.
Так а вы предоставляли справки от соц. служб, которые вам перечислчют пособия, что они именно эти пособия перечисляют именно на этот счет? Писали заявление на имя главного пристава с приложением жтих справок? Указывали, что просите вернуть деньги? Если нет, то сделайте это. Вот когда откажут, тогда в суд.
Айдар Муратов Профи (657) 6 лет назад
Ещё суд за судебные издержки заставит выплатить
Консультанты-эксперты Мудрец (10710) 6 лет назад
у вас 10 дней на обжалование
какой досудебный?
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
Судебные приставы систематически, каждый месСудебные приставы систематически, каждый месяц арестовывают счета. Причём это пенсия по инвалидности ребёнка, детские деньги, и ещё доплаты от государства, потому что не работаю, а ухаживаю за ребёнком-инвалидом. Я постоянно бегаю к ним и беру постановление о снятии ареста. Отношу в банки-снимают, через две недели новый арест и забирают все деньги с карты, причём мне их не возвращают. Хочу добавить, что с этих же денег, я каждый месяц перевожу им деньги по моей задолженности. Когда сколько, когда 4000, когда 2000. Мне ответили на другом форуме, что я должна обратиться с жалобой на их действия вышестоящему должностному лицу, в суд, или в прокуратуру.
SvetlaneysМыслитель (5622) 6 лет назад
Но поможет ли прокуратура? Ведь она только проведёт проверку на законность действий по конкретному случаю. Но она же не может заставить прекратить накладывать арест.
Консультанты-эксперты Мудрец (10710) вам ответили, не игнорируйте ответы людей. КАС РФ, там срок указан 10 дней, это в суд!!!! прокуратура - это не волшебная палочка-выручалочка