Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жалоба на судебного пристава-исполнителя

Мастер (2401), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте!
Судебные приставы систематически, каждый месяц арестовывают счета. Собираюсь подать административный иск в суд. Но судья может не принять иск к производству, если не было попытки урегулировать спор в досудебном порядке. Обязательно ли подавать жалобу жалобу к вышестоящему приставу, или можно сразу в суд?
Лучший ответ
Прежде в Управление ФССП конкретного региона жалобу на действие/бездействия судебного пристава направьте и по получению ответа у вас 3 месяца есть на подачу административного иска.

Можно в принципе и без жалобу, но в этом случае сроки у вас ограничены
Комментарий удален
Комментарий удален
Константин Просветленный (28878) Вы конечно можете написать жалобу Старшему судебному приставу, но толка от нее не будет. Если я правильно понял, то Вы являетесь Должником в исполнительном производстве, в этом случае и подача жалобы не имеет смысла, а сразу в суд принявший решение с заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, либо иного исполнения судебного акта.
Комментарий удален
Остальные ответы
можете сразу в суд. А о чём?)
Комментарий удален
Комментарий удален
serghei ciobanu Просветленный (49822) Вы уже задавали этот вопрос. Обратитесь в суд, в порядке ст. 360 КАС. Оспаривание действий должностных лиц службы судебных приставов
Какой досудебный порядок? Ты же обжалуешь постановление пристава в роли органа исполнительной власти, зри КАС РФ, ст. 360
Комментарий удален
Комментарий удален
Так а вы предоставляли справки от соц. служб, которые вам перечислчют пособия, что они именно эти пособия перечисляют именно на этот счет? Писали заявление на имя главного пристава с приложением жтих справок? Указывали, что просите вернуть деньги? Если нет, то сделайте это. Вот когда откажут, тогда в суд.
Ещё суд за судебные издержки заставит выплатить
у вас 10 дней на обжалование
какой досудебный?
Комментарий удален
Комментарий удален
Консультанты-эксперты Мыслитель (6574) вам ответили, не игнорируйте ответы людей. КАС РФ, там срок указан 10 дней, это в суд!!!! прокуратура - это не волшебная палочка-выручалочка
Похожие вопросы
Также спрашивают