Найти второй двучлен в разложении на множители квадратного трёхчлена!

Владислав Токарев Знаток (345), закрыт 6 лет назад
Найдите второй двучлен в разложении на множители квадратного трёхчлена

8x^2+8x-16=8(х+2)(...)

Пожалуйста дайте решение но только с объяснениями!!

За ранее спасибо!
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856821) 6 лет назад
рационально сделать так:
8x^2+8x-16=
вынести 8
=8(х"2+х-2)
применяю т. Виета:
оцениваю знак Д
он положителен.
значит, х1=2 х2=(-1)
разложение: 8(х-2)(х+1)
у тебя неверно со знаком
Евгений ФёдоровГений (57854) 6 лет назад
Бредятина.
Naumenko Высший разум (856821) докажи!!!!
БаянМастер (1405) 6 лет назад
не подскажите ответ? По Вашим корням.
2+(-1)?
Naumenko Высший разум (856821) ответ по нику не нашли? корни не суммой пишут 2+(-1)? а через ;
АСВысший разум (145762) 6 лет назад
оцениваю знак Д - это делает только такой редкий МИТРОФАНУШКА, как ты, кода теорема ВИЕТА дает однозначный ответ. НАЧИНАЙ ИЗУЧАТЬ АРИФМЕТИКУ, неуч.
Остальные ответы
Баян Мастер (1405) 6 лет назад
Необходимо решить левую часть как обычное квадратное уравнение. Найти 2 корня. Первый корень = -2, он стоИт в первой скобке с обратным знаком +2. Второй корень = 1, значит его заносим во вторую скобку с обратным знаком и получаем (х-1). Почему перед скобками 8? Это главный коэффициент нашего квадратного уравнения, стоящий перед квадратным иксом.
Владислав ТокаревЗнаток (345) 6 лет назад
Спасибо!
Баян Мастер (1405) Здесь ничего сложного. Надеюсь квадратные уравнения через дискриминант Вы решать умеете.