Прошел мед. комиссию в военкомате, у терапевта показало высокое давление

Алексей Сычев Профи (650), закрыт 6 лет назад
После меня отправили на обследование, от военкомата. Обследование показало Гипертонию 1 степени и признали негодным, позже прошел обследование в частной клинике и оно показало что у меня все нормально. Как теперь попасть в армию? Очень нужен нормальный военный билет
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 6 лет назад
Если тебя уже списали в запас и выдали военный билет, то даже если ты представив в военкомат медицинские документы об улучшении состояния здоровья пройдешь там переосвидетельствование, то по призыву в армию тебя уже точно не отправят, т. к. из запаса уже не призывают. Но ты вполне можешь попробовать поступить на службу по контракту. И будет тебе после 2-3-х лет службы нормальный военный билет.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
еще раз пройдите медвоенкомиссию
Диссидент Оракул (87365) 6 лет назад
Гипертония 1 степени - самая легкая форма, от службы в армии не освобождают по такому признаку. У меня всю жизнь гипертония 1 степени и я благополучно отслужил в армии 2 года и живу до сих пор
Алексей СычевПрофи (650) 6 лет назад
Не знаю как раньше было, но сейчас эта болезнь, которой у меня по факту и нет, освобождает от службы
Диссидент Оракул (87365) Гипертония 1 степени у каждого третьего, как гастрит или герпес (выскакивающая иногда простуда на губах это тоже болезнь) но никого из-за таких недугов от армии не освобождают