Апелляционная жалоба. Сроки и лица имеющие право ее подавать

Aiman D Мастер (2046), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
10 апреля 2017 года решением районного суда был восстановлен срок принятия наследства по иску Истца А. (по незнанию правил принятия наследства)
12 мая 2017 года решением районного суда был восстановлен срок принятия наследства по иску Истца Б. (юридическая неосведомленность, введение в заблуждение нотариусом). Истец А ходатайствовал об отложении дела два раза, 1 раз ход-во было удовлетворено, 2 раз - нет, про причине отсутствия ув. причин.
12 июня Истец А подал апелляционную жалобу на решение по иску истца Б с прошением отменить его.
Приведенные доводы - Истец Б знал о смерти наследодателя.
Но знать об открывшемся наследстве и знать все нюансы принятия - разные вещи.
(Есть также двое других наследников, фактически принявших наследство)

Вопрос 1.
Правильно ли рассчитан срок подачи апелляции? В самом решении указано, что решение уже вошло в силу 12 июня (с повторной печатью) Законно ли подавать апелляцию, если решение уже вошло в силу?

Вопрос 2.
Имеет ли право истец А вообще подавать апелляцию по этому решению?

"Апелляционную жалобу вправе подать также лица, не привлеченные к участию в деле, но в отношении прав и обязанностей которых суд принял решение"

Истец Б восстанавливала срок для принятия СВОЕЙ доли наследства, Истец Б не был привлечен, в решении не указан.
То есть не имеет отношения к этому делу, к его доле претензий нет. В его отношении ведь не было никакого решения.

Верны ли мои рассуждения? Возможно ли подать ходатайство о возврате апелляции без рассмотрения, опираясь на эту статью?
По сути истец А препятствует принятию наследства всеми способами (единолично проживает в доме, угрожая расправой остальным наследникам)
Дополнен 6 лет назад
Просьба писать по сути. Спасибо
Дополнен 6 лет назад
Истец А уже получил свидетельство о праве на свою долю в наследстве
Голосование за лучший ответ
Константин Оракул (50454) 6 лет назад
Из вопроса в основном вода. Отвечу как понял. В случае если принято два решения в восстановлении срока на принятия наследства и не участия стороной А и/или Б совместно в деле, то подавайте жалобу в вышестоящий суд, в ней и напишите, что суд не привлек всех лиц, участвующих в деле и просите рассмотреть дело по правилам первой инстанции. Если вам вышестоящий суд откажет, то наследство будет делится поровну исходя из его массы.