На какой параметр сжатия выставлять ползунок при сохранении в Jpg?

Capture Inspiration Ученик (15), на голосовании 7 лет назад
Фотошоп и Лайтрум имеют ползунок степени сжатия для сохраняемого файла. На какой позиции разница между лучшим сжатием и несколькими шагами ниже - не заметна при 100% масштабировании?
Голосование за лучший ответ
Bazilio Просветленный (41959) 7 лет назад
для интернета -сохранить для веб.
для себя качество 100%

интересно на какой позиции разница между лучшим сжатием и несколькими шагами ниже - не заметна при 100% масштабировании?
- кто мешает проверить?..
Алексей Искусственный Интеллект (105863) 7 лет назад
Судите по размеру: сильно тяжёлый файл - ставьте 90%, разницы в качестве особо не заметите
Николай Люкшенко Оракул (50420) 7 лет назад
Сохраняйте в Jpeg - это не так уж много пространства займёт. Если нужен качественный снимок в большом разрешении, большого размера - сохраните в Тифф или RAW.
Eсли нужно выложить снимок в сети, то воспользуйтесь вариантом "Сохранить для WEB".
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Конкретно в разницу между 100% и выбранным полунком лично вами произвольным % в масштабе 1:1 - можно увидеть в двух окошках бесплатного просмотрщика FSIV.

Очень наглядно!

Я обычно варьирую от 50-60% для интернета, и 70-75% - для себя
Mr Shadow Просветленный (25389) 7 лет назад
100! уменьшить всегда можно