Сборная Домашка
+1Проведите сравнительный анализ президентской и парламентской республики.
Президентская республика представляет определенное соотношение полномочий президента – главы государства, парламента – законодательного органа и правительства – органа исполнительной власти, при котором в руках президента соединяются полномочия главы государства и главы правительства (США, Аргентина, Мексика, Бразилия). В республике этого вида государственное управление строится по принципу жесткого разделения властей.
http://newinspire.ru/l/3/34/317-klassifikatsiya-respublik-prezidentskaya-i-parlamentskaya.html
зачем?