Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено

Армата неуязвима ее не пробьет даже Джавелин?

Первой линией обороны Т-14 является комплекс активной защиты (КАЗ) "Афганит". В его задачу входит обнаружение и уничтожение противотанковых боеприпасов на расстоянии. Глазами комплекса является сложнейшая связка из четырех панелей импульсно-доплеровского радара, ультрафиолетовых пеленгаторов и инфракрасных камер кругового обзора.
В том случае, если "Афганит" по той или иной причине со своей задачей не справился, в дело вступает второй эшелон обороны — система динамической защиты (ДЗ) "Малахит".
Третьим и последним эшелоном обороны является, собственно, броня "Арматы". Разработчиками заявлялось, что лобовое композитное бронирование корпуса танка непробиваемо для современных ПТУР калибра до 150 миллиметров. К таким относятся TOW, Javelin (оба — США), Spike (Израиль), а также все типы ручных противотанковых гранатометов. Кроме того, лоб корпуса держит 120-мм снаряды (основной калибр танков стран НАТО).

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

танки совсем иначе подбивают во время боя.
ещё немецкие танки "Тигр" во 2-й Мировой были непробиваемыми даже для противотанковой артиллерии и что?
били по ходовой и топливным бакам

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Было бы интересно устроить испытания
Проблема в том, что Джавелин может атаковать цель сверху и выбрать самые уязвимые участки танка

Аватар пользователя
Мудрец
8лет

остановит даже рпг там только защита экипажа

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Джавелин работает по принципу ракеты ПЗРК, поэтому его довольно легко обмануть стандартными, уже давно проверенными методами, как например отстрел тепловых ловушек.

Аватар пользователя
Мудрец
8лет

Даже Чак Норрис урановым ломом не пробьет.