Нужно ли регестрировать автомобиль в ГИББД если машина перешла по наследству, и управлять которой я не буду, нет прав

Alex Pirozkov Ученик (183), на голосовании 6 лет назад
Наследство автомобиля
Голосование за лучший ответ
Corax Мудрец (12515) 6 лет назад
Нет. Владеть и водить совершенно разные вещи.
Ты ее можешь продать так и не сев ни разу за руль
=)
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 6 лет назад
Посмотри ПТС.... там написано - собственник..
НЕ перерегистрировав автомобиль - продавать как будешь?
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 6 лет назад
Нужно. И платить налог тоже нужно. Или ставь в сарай, снимай с регистрации, представляй в налоговую документы о том, что автомобиля у тебя "нет". Пропал.
Василий Василий Просветленный (23118) 6 лет назад
Регистрировать, в любом случае, необходимо.