Смысл фильма "Таинственная река"
Почему Шон не посадил Джимми? Почему на параде все ведут себя будто ничего не произошло, а Шон показал дружеский жест Джимми? Почему то, что произошло в детстве называют "Долгами", если главные герои ни в чём не провинились и возвращать им нечего? Что происходило между женой Шона и им самим на протяжении всего фильма? Почему Дэйв видит мир глазами "вампира" если он сам ничего из того, что мог бы сделать вампир не делает (он ведь спасает мальчика от насильника, а не насилует)? Почему постоянно поднимается вопрос "А что если бы я сел в ту машину..."? Что бы изменилось, не понимаю. Сбежал бы мальчик с рыжими волосами или мальчик с чёрными, они бы все получили бы психологическую травму. А половина имени Дэйва на тротуаре, ну не дописал он своё имя, но тут замешана какая-то смысловая нагрузка, которую я тоже не понял.
смысл в том что самосуд это плоховато, фильм хороший, бандиты хорошо сняты