Двигаясь по дороге с односторонним движением, можно ли повернуть налево на дорогу с двусторонним движением. Светофор зел

Санек Рузавин Ученик (195), на голосовании 7 лет назад
Пдд
Голосование за лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (135174) 7 лет назад
да
Санек РузавинУченик (195) 7 лет назад
А если там трамвайные пути
Руди Искусственный Интеллект (135174) ну и что?
Texnomag Мастер (1786) 7 лет назад
можно из крайней левой полосы
Санек РузавинУченик (195) 7 лет назад
Это сплошная трасса
Texnomag Мастер (1786) что вы вкладываете в понятие трасса? автострада с отбойником посередине?
Санек РузавинУченик (195) 7 лет назад
Texnomag Мастер (1786) а сразу так нельзя было? он запрещает только движений в обратную сторону на повороты не влияет так что если на повороте нет запрещающих знаков / разметки то: можно из крайней левой полосы на лева повернуть
NextМудрец (16726) 7 лет назад
Не с крайней левой полосы, а с крайнего положения на проезжей части, хоть налево, хоть направо п. 8.5 ПДД проезжая часть и полоса движения это разные вещи!
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
поворачивайте! ПДД не запрещают!
Источник: Опыт и ПДД
Интернет-центр Network Профи (977) 7 лет назад
Можно, только с крайней левой полосы
Ирина Овчинникова Знаток (298) 7 лет назад
да, можно, но только с крайней левой полосы.