Кошка мяукает и нападает/становится в боевую позицию на меня, почему?

Иногда я глажу кошку, всё хорошо; она мурчит. Но потом кошка может резко меня кусить, отпрыгнуть и начать на меня мяукать и показывать клыки, а потом может ещё и прыгнуть и укусить. Почему она так себя ведёт?

Это обычная уличная кошка, самка. Трёхцветная, с каре-янтарными глазами. Ей где-то год, или два, на вид достаточно крупная. Воспитывали, не били её. К лотку приучили.

У неё могут свои принципы быть.

Играет она. И в возраст вошла половозрелый.

может у неё болит в месте где гладишь?

просто она - с характером. моя тоже не любит долго гладиться. ну я и не пристаю теперь долго)

Ля, кошка Дуся чтоль