Какого типа лучше впаять конденсатор в колонку, между НЧ и ВЧ динамиками, чтобы был звук чистый и без явных помех?

Michail Reznikov Мыслитель (5444), закрыт 7 лет назад
НЧ динамик - 80W. ВЧ динамик 3W/ последовательно. Конденсатор впаянный на + ВЧ динамика 4,7мкф 50 вольт. - (неполярный электролит). Вопрос, каким лучше конденсатором заменить электролитный?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466874) 7 лет назад
Можно обычным плёночным.
Серж БестолковыйПросветленный (45930) 7 лет назад
Бумажный на 5% дешевле :))
Michail Reznikov Мыслитель (5444) Может быть. Но дело в качестве, а не в цене - 5 процентов не такие большие деньги.
Michail ReznikovМыслитель (5444) 7 лет назад
Говорят, что побольше вольтаж надо брать (200 и более вольт при тех же 5 мкф (типа, звук чище будет). Или я ошибаюсь?
Серж Бестолковый Просветленный (45930) Да хоть на 630 Вольт возьми, - звук "чище" не станет.
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183922) 7 лет назад
что значит последовательно может параллельно.... и оставь электролит в покое ничего ты этим не добьешься.

кондер там не от помех стоит, а для пропускания только ВЧ сигнала без него поджарится твой ВЧ динамик
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 7 лет назад
Конденсатор очень влияет на качество вч звучания, я поставил немецкие -супреме, меньше потерь, даже тембры вч теперь не включаю. Разные бумажные хуже звучат. Электролит вообще нельзя ставить, их берут из за дешевизны и малых размеров.
А. Ю. Просветленный (43038) 7 лет назад
ну и какой ты найдёшь кондёр на такую ёмкость без индуктивной составляющей
что сам лепить будешь с колонку размером или больше
Сергей Фенёк Мудрец (10641) 7 лет назад
Реально современные динамики желают лучшего бионическая ткань выдерживающая высокие -низкие частоты и при этом можно вскипятить воду ещё не внедрена. Графен не тянется как резина ПОКА? Бериллий его знает! А про конденсатор наверно жидкий в будущем ДА.
Ha Ha Мастер (1744) 7 лет назад
это все ерунда... без саба, аудио система это прошлый век... даже дорогущие аудиосистемы это уже никуда не годится... нужен саб, нужны цифровые разделительные фильтры, чтобы было хорошее демпфирование - отсутствие НЧ катушки... купи два хороших кинотеатра (Philips 8300 или 8500 по 3-4тыс. р на aviti.ru измерительный микрофон NADY CM-100 или подобный), один кинотеатр, в моно режиме, поставь на левый канал, другой на правый... скачай программы Spectralab, Arta и Foobar2000... найди место в комнате где НЧ саб возбуждается (через микрофон) на самой низкой частоте... программами просмотри полосу, выстави 31 полосным эквалайзером Foobar2000 АЧХ 20-2000Гц по -3dB накачай аудио файлов в формате .flac и тогда услышишь качество
Ha HaМастер (1744) 7 лет назад
АЧХ 20-20 000Гц
Ha Ha Мастер (1744) и главное... казалось бы объем в стерео наушниках имеет наилучшую возможность для воспроизведения, даже примитивные стерео наушники имеют характеристики намного превосходящие любые аудио системы... но [пространственное] воспроизведение даже в обычной "звенящей" комнате намного более качественно для восприятия...
Денис КосовМудрец (14167) 7 лет назад
Это насчет FLAC: http:// www. npr.org /sections/therecord/2015/06/02/411473508/how-well-can-you-hear-audio-quality (убрать пробелы).
Насчет эквализации. Зачем привязываться к определенному плееру, если есть параметрический EQ APO, который, к тому же, пропускает через себя весь аудиопоток? И не пугайте человека, для достаточно точной настройки можно обойтись электретным микрофоном-таблеткой) Более удобной софтиной для измерения и настройки назову Room EQ Wizard, но тут кому что удобно.
Ну и напоследок о вашем самом главном заблуждении. Системы без сабвуфера вполне имеют право на существование. Просто, если не рассматривать названные вами модели ширпотреба и подобные им, то окажется, что в мире не все так плохо)
Ha Ha Мастер (1744) -"электретным микрофоном-таблеткой" - похоже не подойдет по шумам, СМ-100 и тот сильно шумит (зачем искать проблемы, их и так хватит). -"Зачем привязываться к определенному плееру" - Foobar 2000 имеет кучу очень нужных плагинов - 31 полосный эквалайзер (в т. ч. имеет авто регулировку уровня ), спектрограф, измеритель динамического диапазона и пр. , проигрывает .iso, качественно воспроизводит (24/192), пока не встречал лучше -"есть параметрический EQ APO" - зачем отдельный эквалайзер если есть встроенный... чем он лучше? эквалайзер Foobar 2000 не пропускает весь поток ? -"Room EQ Wizard" - не встречал чтобы использовали (фазу строит ?) обычно Spectralab проще ARTA, RMAA http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1437-100 и - потребуется CD с калиброванными сигналам частот как у эквалайзера
снегирь Оракул (69188) 7 лет назад
наивняк сплошной.... ни характеристик и параметров динов ни фото динов ни источник и усилитель звука ни фуя ни чего не предоставлено... но твёрдо пихаем туды кондёры и чудо произошло... хай энд звучание порадовало соседей... вот с какого перепугу ёмкость 4,7мкф????
Оба динамика на 8 Ом. Звук подается от старого кассетника, который хочу использовать в качестве усилителя. Источник звука - компьютер, подключенный к AUX (красный и белый тюльпаны). Какая выходная мощность кассетника - я не знаю. Марка Sony CFS-KW250S.
снегирь Оракул (69188) и снова вы не сказали какие марки динов?? ведь они по конструкции и назначению все разные и их уйма.... кассетник ваш уже ЗАТОЧЕН фирмой под свои дины и тулить другие скорее всего убить звук... ладно... не стоит менять электролит так как вы скорее всего ни чего не добьётесь в звучании... вы всё таки напишите марки динов или фото скинте с обеих сторон начинайте с 1мкф последовательно ВЧ головки... потом 2мкф и так далее до 6мкф вы заметите на слух звучание уже знакомых фонограмм но желательно всё это проделать с более качественной фонограммы с достаточными насыщенными тембрами конденсаторы любые ставьте по фиг всё это... можно и марку МБМ весьма подходит и зарекомендовала себя уж лет так 60...
Динамики.
снегирь Оракул (69188) Михаил раз вы за границей и нет доступа к советской технике то ни чего не мудрите включайте и слушайте фирма изготовитель ваших ас сделала всё правильно единственное что звук из колонок может быть тише если усилитель в кассетнике рассчитан на нагрузку 4 Ом а у вас АС на 8 Ом но это не страшно пробуйте!!