Может ли быть проблема в драйвере (Arduino IDE не видит COM-порт ардуинки нано)? (см. внутри вопроса)

Ёжик Ёжиков Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Короче, заказал с AliExpress ардуино нано и IDE не мог найти виртуаьльный COM-порт, виделся только COM1 от материнки (интел фэмили чипсет 100 серии, т. е. платформа 1151), я то думал что COM1 это и есть ардуино, на самом деле нано находится на COM4, а таковой в Arduino IDE нету. Так вот, начал подозревать драйвера только сегодня, вчера мучался и не мог понять, но я уже кое-что нашел - преобразователь USB на COM требует драйвера (да ладно), и вот, я думал что надо установить CH341 драйвера, как говорил один владелец канала на ютубе, типо на нано нужно. Или может я так думал. Я посмотрел на обратную сторону ардуино и... увидел чип с надписью "CH340G", *блэт*.
Дополнен 7 лет назад
ВСЕ ЗАРАБОТАЛО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА, НО Я РАД!!!!
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо за помощь!
Лучший ответ
Саша Просветленный (30070) 7 лет назад
посмотри какой чип на нанке, если триста сорок первый - ищи и ставь. после установки комп будет видить нанку на соответствующем com порту. в ide выбирай соответствующую плату
Ёжик ЁжиковУченик (148) 7 лет назад
спасибо, но уже все заработало.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (422246) 7 лет назад
340/341 это примерно одно и тоже, и драйвера у них одинаковые.
Дмитрий Масальцев Ученик (113) 7 лет назад
Вообще не советую заказывать на али. Да может быть. Я вам дам совет, в следующий раз заказывайте на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] уж поверьте сайт гораздо лучше чем али, сайт не китайский и заводы соответственно далеко не из китая.
Ёжик ЁжиковУченик (148) 7 лет назад
да что вы говорите, уже заработало все.