Здравствуйте! какие предметы сдавать в 9 классе, если хочешь поступить в аФСБ

Здравствуйте! Я сейчас в 9 классе, после 11 хочу поступить в академию ФСБ. Какие предметы сдавать на ОГЭ и ЕГЭ?

Для этого нужно посмотреть условия приёма в академию ФСБ в твоём городе.
Может, вообще только после 11 класса.

http://www.academy.fsb.ru

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 20 мая 2014 г. № 277 г. Москва
"Об утверждении Инструкции о порядке и условиях приема граждан Российской Федерации в образовательные организации ФСБ России"
25. Для обучения по профессиональным образовательным программам принимаются кандидаты с образованием не ниже среднего общего. Наличие образования подтверждается документами об образовании (аттестат о среднем общем (среднем (полном) общем) образовании, диплом о среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования).

ПРАВИЛА ПРИЕМА
в Академию ФСБ России
на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета
в 2017 году
Кандидаты всех перечисленных категорий по своему усмотрению участвуют либо во всех экзаменах вместо ЕГЭ, предусмотренных для выбранного ими потока подготовки, либо в одном или нескольких экзаменах вместо ЕГЭ наряду с представлением результатов ЕГЭ.
О своем намерении кандидаты в письменной форме подают заявления в приемную комиссию.
30. Экзамены вместо ЕГЭ проводятся в Академии по следующим предметам: математика, физика, русский язык, литература, обществознание, история, иностранный язык. Задания для экзаменов вместо ЕГЭ разрабатываются на основе примерных основных образовательных программ среднего общего образования, утвержденных Минобрнауки России с учетом уровня сложности ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

На ОГЭ не важно что ты сдашь, это же обычный переход в старшие классы, а в колледже на аттестат смотрят. В академию ФСБ только после 11 класса, надо будет сдать обязательные предметы+общество (профильный) и история, еще пройти медкомиссию и сдать физкультуру - бег на 3 км, 100 м и подтягивания. Приветствуются дипломы по дисциплинам, которые ты сдавал в ЕГЭ, а также спортивные награды или разряды в беге, борьбе, военно-спортивных соревнованиях...