Голосование за лучший ответ
Alex S
7 лет назад
Водитель с видеорегистратором в телефоне СМСку набирал что ли? Куда смотрел то?
На самом деле практически не вижу за что можно зацепиться - выезжающий со двора всех пропускает. Плюс водитель такси заметил опасность и остановился, водитель с регистратором пёр в слепую.
Den Dokerov
7 лет назад
Действительно ситуация неоднозначная. Водитель такси - нарушил ПДД двигался по встречке ( езда задним ходом на дороге с 2х стороннем движением, так же приравнивается к движению по встречной полосе). Водитель видео регистратора нарушил ПДД не уступив дорогу ТС который движется по главной. В группе разбора инспектор разберется, но я бы был на стороне водителя видеорегистратора.
Новый Сусанин
7 лет назад
Какой нахрен спорный случай?! (движение задним ходом, тем более через перекрёсток) Что это за инспектор?! На худой конец - инспектор только фиксирует и оформляет ДТП, решение о виновности принимает дознаватель в ГИБДД. (покажите ему это видео) Таксист виноват канеш!
Radiy
7 лет назад
А фонари заднего хода у него горели просто так? Однозначно виновен таксист, на перекрёстках именно поэтому и запрещено движение задним ходом.
На видео явно видно, что он движется, какой ещё может быть разговор? Остановка за секунду до ДТП это не стоял на месте.