Чем отличается 360 Total Security Essential от 360 Total Security? Что из них лучше?

В Essential нет всех этих свистоперделок.
Оптимизатор, очистка, и пр. плюшек.

Там только антивирус и песочница.

Мне больше тотал нравится, думаю дело вкуса, вот ссыль на него https://vsofte.biz/553-total-security-360.html

Поверь, ничего не лучше.

Это одна и та же программа.
360 Total Security Essential (ранее 360 Internet Security) - абсолютно бесплатная и удобная комплексная антивирусная программа с полноценной защитой пользователя от всевозможных угроз в режиме реального времени.

Kaspersky Internet Security)