Перевозка детей в легковом автомобиле.

Syntax_ERROR Мастер (1717), на голосовании 7 лет назад
Приняли новый закон об перевозке детей. Пытался вчера почитать. На одних сайтах данные устаревшие на других много слов и после прочтения остаешься в "подвешенном состоянии".
Скажите пожалуйста детям 6 лет 3. Обязательно ли кресло и можно ли для старшего обойтись подушкой под попу и накладкой на ремень безопасности
Голосование за лучший ответ
Valamir Просветленный (29964) 7 лет назад
Никаких накладных ремней. Теперь это дело отменили и можно налететь на некислый штраф. Только кресла.
Destino Искусственный Интеллект (331759) 7 лет назад
Подушка - это штраф, младшей нужно автокресло, старшей можно бустер, все эти вещи должны иметь сертификаты... Да, кстати, накладки, косынки и т. п. удерживающие устройства на ремень запрещены, это тоже будет штраф, хотя первые полгода будет просто предупреждение...
Syntax_ERRORМастер (1717) 7 лет назад
Бустер можно?
Destino Искусственный Интеллект (331759) Сертифицированный.
Николай Степанов Просветленный (24922) 7 лет назад
бред полный считаю все эти кресла. лучше бы обязали как и с глонассом обязать автопроизводителей делать на заднем диване сразу детские ремни на нужных высотах или даже регулируемых
Михаил Оракул (68191) 7 лет назад
В ПДД нет понятия "детское кресло" В ПДД есть понятие "детская удерживающая система (устройство)" о которой говорит ГОСТ Р 41.44—2005.
Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства.

Треугольник - это такое же детское удерживающее устройство, как и кресло, люлька или натянутый брезентовый противоударный экран.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175670) 7 лет назад
До 7 лет обязательно детское удерживающее устройство (у устройства должен быть сертификат соответствия ГОСТ Р 41.44—2005 или отметка на кресле о соответствии стандарту N 44 (если вы сами из-за рубежа привезли)
Radiy Оракул (57126) 7 лет назад
По новым правилам отменили всякие "подушка под попу", теперь только кресло. но сзади с 7 до 11 можно и штатным ремнём, спереди до 11 только в кресле или не возить там...