Макет сайта 1920х1080. Как поместить все объекты? *Новичок*

Noname Профи (516), закрыт 11 месяцев назад
Делаю свой первый макет сайта. Если брать размер 1920х1080 пикселей в фотошопе, то какая ширина у самого сайта должна быть? 1200 пикселей? И как поместить все обьекты при такой короткой высоте? Да и вообще, когда делатся макет, должны ли быть примеры всех страниц, или только главной?

Как уже было написано в начале - я в процессе создания первого макета, так что ещё толком ничего об этом не знаю.

Спасибо.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (437092) 6 лет назад
Ширина макета и ширина контента на макете должны соответствовать параметрам тех мониторов, на которые ты рассчитываешь. Если ты делаешь ширину контента 1200px, значит макет рассчитан на мониторы от 1280px и шире. А если у тебя, например, ширина контента 1850px, то все, кто имеет мониторы меньше 1920px, идут лесом.

Выбирая размер макета, надо учитывать наличие рамки браузера и полосы прокрутки, которые отбирают часть ширины монитора.
NonameПрофи (516) 6 лет назад
Спасибо за объяснение!
А как на счёт длины макета? Есть ли базовая длина, которой нужно придерживаться или это зависит от количества контента на сайте?
Андрей Высший разум (437092) Это определяется исключительно кол-вом контента. Но надо рассмотреть вариант, когда контента меньше, чем высота экрана. Как это будет выглядеть? Будет ли подвал сайта в этом случае находиться посреди экрана, или будет прижат к нижней границе?
Остальные ответы
Александр Голофаев Мудрец (17616) 6 лет назад
та выделите контент мышкой-рамкой и посмотрите размер ширины