Лаки для ногтей...

Подскажите, они портят ногти, или делают лучше?
Разбираюсь не очень, ногти раньше грызла (месяц назад)
Нужно восстановить.
Только не надо писать всякие глупости, пожалуйста

Лучше уж точно не делают. Помогают витамины. Делайте ванночки, втирайте витаминки в кутикулу

Ногти лучше восстанавливать маслами и солью и морской водой. Лаки ничего не дадут

Можно в аптеке купить бесцветный лечебный лак (или даже цветной поискатьъ. А обычные пользы не приносят (на счет вреда не знаю).

даже "лечебные" лаки ничего не лечат. Ноготь нельзя вылечить, он сам по себе мертвая ткань. Живая ткань под кутикулой - ее можно питать маслами, кремами и т. д. Так что ни пользы ни вреда лаки не приносят.