Top.Mail.Ru
Ответы

Правильно я поняла процесс поклейки стеклообоев? Ответьте на вопросы пожалуйста!

1.
Поправьте, если я где-то ошиблась (ни разу не делала ремонт), все что я запомнила из интернета по процессу поклейки стеклообоев :
Сначала убираем старые виниловые обои, затем шкурим стены от остатков старой краски, шпатлюем неровности, (ждать сколько пока высохнет?) затем грунтуем, (снова сколь ждать?) потом наносим валиком клей для стеклообоев на стену, клеим полотно обоев, снова клей на стену и следующее полотно клеим в нахлест 2см (?)
Затем ножом по линейке прорезаем, чтобы встык получилось.
Когда всю комнату поклеим, надо подождать (Первую покраску производят только через двое суток после поклейки стеклообоев, прочитала).
Потом, предварительно, перед окрашиванием, загрунтовать обои разбавленным с водой и грунтовкой раствором клея. Снова ждем сколько - то (?)
Затем наконец красим 3 раза, с промежутком между окрашиванием минимум 12 часов.
2.
Это все так? Сколько же дней весь процесс зажимает? Кухня маленькая, после кухни еще хотим в коридоре и гостинной стеклообои те же поклеить. Чтобы стены дышали и пыль не притягивали, ну и прочность важна, мыть можно.
3.
Только если такая корка краски будет, она не скроет воздухопроницаемость и свойство не притягивать пыль у стеклообоев?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

1. всё верно, еще не забывайте про температурный режим, никаких сквозняков пока обои не высохнут, и работать следует в перчатках и в одежде с длинными рукавами, поскольку стекловолокно при нарезке крошится и может вызвать раздражение кожи.
2. ну посчитайте сами, поклейка + 48+покраска+12+покраска+12+покраска+12, итого не меньше 4-х дней.
3. Про притягивание пыли это извините маркетинговые сказки, как и "дыхание" через 3 слоя краски)) но мыть можно, да и прочность на уровне.
PS обои не "притягивают" пыль, ну если не изобрели специальные пылесборные) реклама утверждает что стеклообои её не притягивают т. к. свободны от статики, Господи, любые бумажные обои свободны от статики. этож не ковёр из шерсти. теперь о "воздухопроницаемости", накой она вообще? чтоб грибок не заводился под обоями? так он и так не заведётся если всё поклеяно правильно и соседи вас не топят периодически, а если топят, то и под стеклообоями заведётся. кстати где бумага и флизелин раскиснет, стеклообои тем более несколько раз окрашенные стойко перенесут издевательства, ну это уж совсем на случай стихийных бедствий.
удачного ремонта.

Аватар пользователя
Оракул
8лет

Покупаешь шитрок и клеишь холст на жидко разведеную шпатлевку (валиком ), через час два шпатлюешь холст второй раз, на следующий день стену можно уже чистить .
Холст держится так что отрывается мелкими кусками, это выгодней и повремени и по цене и по расценкам .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Стеклохолст лучше на ПВА клеить, да и непрактично сразу красить, они очень впитывают краску, лучше два слоя шпаклёвки а потом покраска..

Аватар пользователя
Мастер

Это виниловые на бумажной основе

Аватар пользователя
Мастер
7лет

Да Вы все верно поняли, плюс стеклообоев, то что они абсолютно безвредные и у них высокая прочность. Большой выбор стеклообоев на http://atik.su/, качество обоев гарантированно.