Нужно ли сегодня нашим детям читать произведения Аркадия Гайдара "Военная тайна","Совесть","Чук и Гек" и др? Почему?
нужно. такие понятия, как совесть, честь, доброта актуальные всегда. а сейчас они в дефиците, к сожалению.
А чем эти произведения плохи??? Извините, мое мнение, но Мумий Троль или Алиса в стране чудес-написанные по обкурке-чем лучше??? У нас из школьной программы выкинули много чего, в т. ч. и рассказы о войне (ВОВ). А потом удивляемся тому, что малолетки сожалеют, что нас Гитлер тогда не победил, жили бы мы в Германии...
Замечательные книги у Гайдара. Добрые. К тому же, это наша история. Читайте.
они ведь хорошо написаны, можно сказать шедевры в своем роде.
И фильмы пусть посмотрят "Тимур и его команда"