Могут ли врачи отказываться принимать ребёнка из личной неприязни?

дело в том что мне нужно было взять справку ребёнку в садик, но меня даже не пустили в кабинет, ссылаясь на то что мол с другого города приехали и возможно какую-то заразу принёс (ребёнок абсолютно здоров)... в общем нас так и не приняли, т. к. с ней поскандалила сестра (были на то причины). сейчас эта врач уволилась, а другие врачи принимать детей сестры отказываются принимать.. я понимаю конечно что ни кто не любит тех кто скандалит. но на то были причины-год назад по вине врачей у сестры умер новорожденный ребёнок и вину их так и не доказали мы... но не принимать детей по моему они не имеют право.. куда обратится по этому вопросу не знаю. глав. врачь не действует

Обратитесь в управление здравоохранения
вашего муниципального образования.

Закон о выборе медицинского учреждения вам в помощь

Еще как могут из-за личной неприязни к родителям.

в министерство здравоохранения города.

Заявление в полицию пишите!)