Наука
+1Почему волосы перестают расти?
Почему волосы на ногах (и не только) перестают расти, когда достигают определенной длины, и начинают расти, если их сбрить? Как они "понимают", что они уже достаточно длинные и пора бы остановиться, и что они вдруг стали намного короче и надо-бы начинать расти?
Волосы перестают расти только у трупов.
У вас они могут выпадать или обламываться.
предположу что достигнув определенного роста волос выпадает, а за большим количеством других вы этого не замечаете. Сбрив же волосы вы наблюдаете одновременный рост всех их. Если присмотреться эти волосинки разной длинны.
У всех по разному растут волосы
Ну, как листья на деревьях достигают размера своего и перестают расти?) Вот так и тут).