Можно ли замораживать мраморную говядину?

Мясо приедет охлажденное 2 кг, за раз не съесть. Сильно оно пострадает при заморозке?

Можно, как и любое другое мясо. Не пострадает.

Не знаю, что за интеллектуалы тут насоветовали, но мраморную говядину замораживать крайне нежелательно. Потому что образующиеся кристаллы льда нарушат структуру мяса, а при разморозке вытекут. Мясо из морозилки получиться более жёсткое и сухое. Мясо вскрытое можно хранить в холодильнике до 7 дней при температуре от 0 до 4 градусов. Не вскрытое в вакуумном пакете можно хранить до месяца.

Не пострадает, даже рекомендуют заморозить парное мясо для безопасности).

Можно замораживать, как и любое мясо.

Можно, только перед этим нарежьте его порционными кусками и заморозьте частями, чтобы целый кусок не размораживать-замораживать несколько раз.